12.04.2016 18:14

02. Структура и органы управления

исполняющий обязанности начальника управления образованием  Попко Надежда Алексеевна

Контактный телефон: 88619152184,89182915723 E-mail: uo@pavl.kubannet.ru

Заместитель начальника управления образованием Помазан Ольга Сергеевна

Контактный телефон: 88619154663, 89094448142 E-mail:popkonadezhda@yandex.ru

Заместитель начальника управления образованием Воронина Ольга Александровна

Контактный телефон: 88619152059, 89615279808 E-mail: uo_voronina@pavl.kubannet.ru

Главный специалист управления образованием Матвиенко Елена Юрьевна

Контактный телефон: 88619151502, E-mail: matvi-elena@yandex

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст. 26 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Административное управление:

1 уровень: заведующий МКДОУ детский сад № 24

2 уровень: заведующий хозяйством,  медсестра

3 уровень: воспитатели, обслуживающий персонал

4 уровень: воспитанники, родители

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функционирования образовательным процессом в ДОУ. Занимается комплектованием группы детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующий отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников. Объект управления заведующего – весь коллектив.

На II уровне управление осуществляют: завхоз,  медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Завхоз руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых. медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагоги  и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами являются дети и их родители.

Органы коллегиального управления:

Общее собрание работников ДОУ,

Педагогический совет,

Совет ДОУ, деятельность которых реализуется уставом и соответствующими положениями.

Наименование структурных подразделений (органов управления) Структурных подразделений (органов управления) в соответствии с Уставом ДОУ нет

Руководители структурных подразделений (органов управления) Структурных подразделений (органов управления) в соответствии с Уставом ДОУ нет

Место нахождения структурных подразделений (органов управления) Структурных подразделений (органов управления) в соответствии с Уставом ДОУ нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) (при наличии) Структурных подразделений (органов управления) в соответствии с Уставом ДОУ нет