04.03.2024 04:43

Cтраничка воспитателя

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку  Кульпиновой Алеси Геннадьевны, воспитателя МКДОУ детского сада №24 станицы Украинской.

Здесь каждый из Вас найдет для себя полезную информацию.

Педагогическое кредо: «Быть воспитателем - это призвание! Это значит, снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать этот мир вместе с ним» «Каждый ребенок – индивидуальность, умей раскрыть его лучшие стороны» «К работе - с интересом, к детям - с открытым сердцем» Считаю, что детство - это лучший период в жизни каждого человека. Мне приятно осознавать, что я являюсь участником этих дней, помогаю ребенку узнавать этот мир, исследовать его вместе с ним, радоваться и восхищаться, ценить каждое мгновение детства. Дети в детском саду - это вторая моя семья! Дети - наше будущее! Мы, воспитатели, можем сделать наше будущее счастливым.

Задача воспитателя - помочь ребенку найти свою «изюминку- индивидуальность» и развивать ее. Так как в каждом ребенке живет и артист, и талантливый художник, и мыслитель, и пытливый наблюдатель, и труженик. В одной восточной мудрости говорится о том, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, который выращивает различные растения: «Одно растение любит солнечный свет, другое – прохладную тень. Одно растение любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину, одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии». Воспитатель должен найти подход к каждому ребёнку, с каждым подружиться, каждого понять, полюбить и принять таким, какой он есть. Только тогда откроется неповторимость и образ каждого из его воспитанников, и «зазвенят колокольчики в их душах». Я счастлива, что связала себя с великим и прекрасным делом – воспитанием детей.

Профессиональные ценности воспитателя : Самое главное - это любовь к детям, доброта, профессиональная компетентность, ответственность, творчество, креативность, целеустремленность, оптимизм, трудолюбие, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию. Дети - наше будущее! Мы, воспитатели, можем сделать наше будущее счастливым. Задача воспитателя - помочь ребенку найти и показать всем свою «изюминку-индивидуальность» и развивать ее. Т.к. в каждом ребенке живет и артист, и талантливый художник, и мыслитель, и пытливый наблюдатель, и труженик.